Всемирный банк предоставит $ 900 млн. в Ираке для развития социально-экономических проектов

Всемирный банк предоставит $ 900 млн. в Ираке для развития социально-экономических проектов

ВАШИНГТОН, 19 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Zlodorev /. Всемирный банк /ВБ /Ирак принял решение о выделении $ 900 млн на развитие социально-экономических проектов. Об этом говорится в вторник пресс-служба банка.

Эта программа в течение 4 лет и является "первым крупным стратегии партнерства между банком и правительством Ирака". Она направлена на оказание помощи местным органам власти для создания новых рабочих мест, укрепления государственных институтов и социальных программ интеграции. Наряду с этим речь идет о поддержке шагов по диверсификации национальной экономики и развитие частного сектора.

"Ирак является новой главой в своей истории", - сказал региональный директор Всемирного банка Ferid Belhadzh. По его словам, "огромный человеческий потенциал, богатые природные ресурсы и важное стратегическое положение будет ключевые элементы социального и экономического восстановления страны".

Представители Всемирного банка отметил, что новая программа помощи ориентирована не только на центральное правительство Ирака, но и в регионах. По их оценкам, "выдвигает на первый план в его реализации будет развития экономики и государственных учреждений, а также совершенствование государственных услуг".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent