Вооруженные отряды ПНС Ливии возобновили наступление на Сирт после тактического отступления

Вооруженные отряды ПНС Ливии возобновили наступление на Сирт после тактического отступления Вооруженные формирования Переходного национального совета / ПНС/ Ливии возобновили сегодня утром наступление на Сирт после тактического отступления. В четверг его передовые отряды - несколько сотен бойцов, прибывших из Мисураты - вошли в город с южного и западного направлений. Встретив сильное сопротивление верных Муамару Каддафи войск, они приняли решение отступить. Их потери составили 11 человек убитыми и 34 ранеными.


Как сообщил телестанции "Аль-Джазира" полевой командир Тарик Факих, бойцы ПНС сейчас быстро продвигаются на двух участках фронта - по приморскому шоссе и вдоль искусственного речного канала. Сторонники Каддафи оказывают им ожесточенное сопротивление, однако количественный перевес находится на стороне повстанцев. В ночные часы из Мисураты было переброшено 900 джипов и грузовиков. Город окружен с трех сторон, кроме того, позиции батальонов Каддафи в прибрежных районах обстрелял военный корабль НАТО.


Численность защитников Сирта, расположенного в 350 км к востоку от Триполи, неизвестна. Командующий отрядами ПНС пообещал уже сегодня водрузить над городом трехцветный флаг нового органа власти.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent