В результате несчастного случая на авиашоу на западе США тяжело ранены по меньшей мере 25 человек

В результате несчастного случая на авиашоу на западе США тяжело ранены по меньшей мере 25 человекНа авиашоу в американском городе Рино /штат Невада/ произошел инцидент, повлекший, как сообщают местные власти, "многочисленные жертвы". При падении самолета на трибуны ранения получили более 75 человек, сообщают городские власти. Официальной информации о жертвах пока не поступало.


По предварительным данным регионального управления чрезвычайной медслужбы, состояние 25 раненых оценивается как критическое. Столько же человек ранены тяжело. Помощь остальным была оказана на месте. В больницы доставлены свыше 40 человек.


Как уточнил представитель авиашоу Майк Драйпер, за штурвалом одноместного истребителя "Мустанг P-51", который врезался в трибуны со зрителями, находился пилот Джимми Ливард. "Мустанг P-51" относится к классу истребителей, стоявших на вооружении ВВС США и Великобритании во время Второй мировой войны.


В Рино проходит так называемый Национальный чемпионат по авиагонкам. Он проводится ежегодно в сентябре и привлекает тысячи зрителей и любителей авиатехники гражданского и военного назначения. Первое авиашоу здесь прошло в 1964 году. Его организатором стал ветеран Второй мировой войны, летчик Билл Стэд. За всю историю проведения этого мероприятия в различных инцидентах здесь погибли 19 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent