"Уолт Дисней" и Джеймс Кэмерон воссоздадут мир планеты Пандора из "Аватара" в парке "Диснейленд"

Поразительный по красоте мир нетронутой природы вымышленной планеты Пандора из блокбастера "Аватар" решено воссоздать в знаменитом парке отдыха и развлечений "Диснейленд" в Орландо /штат Флорида/. О заключении соответствующего соглашения объявили во вторник компания "Уолт Дисней", управляющая "Диснейлендами", кинорежиссер "Аватара" Джеймс Кэмерон и компания "Фокс филмд интертейнмент" /входит в состав медиа-империи "Ньюс корпорейшн"/.


Кэмерон пообещал посетителям парка незабываемые впечатления и невиданные по своей реалистичности задумки в новом аттракционе. "Наша цель состоит в том, чтобы пойти дальше границ технических новаций и экспериментального повествования. Мы хотим дать посетителям шанс на беспрецедентном уровне реализма увидеть, услышать и пощупать мир "Аватара", - подчеркнул самый кассовый в мире кинорежиссер.


Строительство или вернее создание аттракциона решено начать в 2013 году. Предполагается, что площадь достопримечательности выйдет за границы парка "Диснейленд" в Орландо.


"Аватар" собрал в прокате 2,782 млрд долларов и по этому показателю является самым кассовым фильмом в истории кино. На втором месте - "Титаник", который был снят также Кэмероном и принес создателям 1,843 млрд долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent