Названы самые дорогие объекты недвижимости в мире

Самые дорогостоящие в мире объекты жилой недвижимости традиционно располагаются в европейских странах и США. Элитная недвижимость такой категории имеет свои особенности, которые делают ее уникальной. Вот некоторые самые дорогие поместья, ранчо и виллы, которые выставлены на продажу.



За 100 млн. дол. США можно приобрести дом в стиле шале, который находится в американском городе Аспене. Elk Mountain Lodge расположен в зоне горнолыжного курорта. Его площадь составляет 33 гектара. На территории построено 13 деревянных домов, главный из которых имеет площадь 1400 кв. м. Данное место отличается тем, что здесь есть термальные источники, а живописные виды поражают своей красотой и гармонией.



Те, кто мечтает о собственном острове, могут приобрести такую недвижимость за 110 млн. долларов США. Это остров Pumpkin Key возле побережья Флориды. Его площадь составляет 10 гектаров. Всего 10 минут на вертолете из Майами, и вы уже дома на своем острове. Также добраться сюда можно и на лодке. Остров оснащен электричеством и всеми необходимыми коммуникациями. Здесь есть коттедж с тремя спальными комнатами и пару домиков для гостей. Причал способен вместить до 20 яхт.



Калифорнийское поместье продают за 125 млн. долларов США. Целое столетие владельцами Rancho San Carlos было одно семейство. Главный дом имеет площадь 2700 кв. м. Также есть здесь и офисное здание, и место для конного спорта, а также 10 домов для гостей. Общая площадь территории ранчо — 95 гектаров.



В знаменитом районе Беверли Хиллз предлагают приобрести поместье «Беверли-хаус». Объект выставлен на продажу еще в 2010 году, но до сих пор не нашел покупателя. Несмотря на это, каждый год его стоимость увеличивается. Так, еще 3 года назад он стоил около 95 млн. долларов США, а в этом году его стоимость — 135 млн. Дом имеет большую историю. Его построил банкир Милтон Гетц почти 100 лет назад. Здесь проводила медовый месяц супружеская пара Кеннеди — Джон и Жаклин. Особняк в свое время стал местом для съемок известных кинокартин. Площадь дома — 4600 кв. м. Последний его владелец разорился, и дом продается в счет оплаты долгов.



Вилла с видом на океан за 140 млн. долларов США находится недалеко от Нью-Йорка. Общая площадь данного объекта составляет 4 гектара, а главного здания — 3500 кв. м. (по площади как стандартный клубный дом). Наряду со всеми удобствами, здесь есть место для занятий теннисом, бассейн и зал для спортивных тренировок.



Шикарный пентхаус в Монако оценивается в 400 млн. долларов США. Он находится в строящемся высотном здании, которое будет иметь 49 этажей. Стоит отметить, что за последние полвека это единственное новое здание класса элит на местных набережных. По высоте здание займет второе место среди других построек на Средиземноморском побережье. Строительные работы будут завершены в этом году. Пентхаус будет занимать пять верхних этажей, его площадь — 3300 тыс. кв. м. Очень необычным является решение сделать водную горку, спускающуюся с балконов в бассейн. Интересно посмотреть на объект вживую после окончания работ.



По запрашиваемой стоимости предыдущие объекты опережает ранчо в Техасе. Его цена составляет 750 млн. долларов США. Waggoner Estate Ranch занял 200 гектаров. Кроме жилых построек, здесь располагается работающий сельскохозяйственный комплекс. В стоимость ранчо входит скот, 20 ковбойских лагерей, многочисленные амбары и конюшни. Данное ранчо считается самым крупным во всем США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent