Прокуратура Милана потребовала начать против Берлускони новый, пятый по счету судебный процесс

Прокуратура Милана потребовала начать против Берлускони новый, пятый по счету судебный процесс Прокуратура Милана потребовала сегодня начать против премьер-министра Италии Сильвио Берлускони новый, пятый по счету судебный процесс.


На этот раз премьеру вменяется в вину намеренное допущение утечки конфиденциальной информации следствия о поглощении банком БНЛ /Banca Nazionale del Lavoro/ финансово-страховой группы Юнипол /Unipol/. Вместе с Берлускони по этому делу проходит его брат Паоло Берлускони, издатель газеты "Джорнале". Именно это издание в 2005 году опубликовало незаконно добытые распечатки телефонных разговоров, находившихся в распоряжении следствия. Они были использованы против видного оппозиционера, ныне мэра Турина Пьеро Фассино.


Любопытно, что обычно сам Берлускони становится жертвой "прослушки" - на основании прослушивания его телефонных разговоров построены почти все расследования и процессы в отношении политика. Его правительство пока безуспешно пытается принять закон об ограничении права следователей на "прослушку".


В настоящий момент против премьер-министра Италии открыты четыре судебных процесса - по делу о подкупе британского адвоката Дэвида Миллса за дачу ложных показаний, два - по обвинениям в финансовом мошенничестве /"Медиасет" и "Медиатрейд"/, и наиболее скандальное - об использовании услуг несовершеннолетних проституток /"дело Руби"/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent