Прокуратура Неаполя потребовала снова отдать Берлускони под суд

Прокуратура Неаполя потребовала снова отдать Берлускони под суд

РИМ, 9 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова/. Прокуратура итальянского города Неаполь потребовала открыть новый процесс против Сильвио Берлускони. В этот раз бывшему премьер-министру Италии могут быть предъявлены обвинения в коррупционной деятельности.

По данным проведенного расследования, Берлускони подкупил нескольких сенаторов из левоцентристского крыла оппонентов. По мнению следствия, их выход из коалиции послужил причиной падения правительства Романо Проди в 2006 году. Берлускони по вызову на допрос не явился, а Проди дал показания по этому делу.

Главный фигурант нового дела, сенатор Серджо Де Григорио, уже признался, что получил от экс-премьера три миллиона евро за переход в стан его сторонников из партии оппонентов "Италия ценностей".

В минувшую среду апелляционный суд Милана подтвердил приговор экс-премьеру, признанному виновным в мошенничестве по делу о создании "теневых счетов" его компании "Медиасет". Он будет обжалован в Кассационном суде.

В ближайшее время должен быть вынесен приговор и по другому делу, в котором Сильвио Берлускони обвиняется в использовании услуг несовершеннолетних проституток.

Сам бывший глава правительства продолжает настаивать, что подвергается преследованию судебных властей по политическим причинам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent