Британская пресса прочит Владимиру Путину два новых президентских срока

Британская пресса прочит Владимиру Путину два новых президентских срока Британская пресса считает предсказуемым решение главы правительства России Владимира Путина выдвинуть свою кандидатуру на пост президента при поддержке нынешнего главы государства Дмитрия Медведева и прочит Путину два новых президентских срока.


Британские газеты отмечают сегодня, что Путин остается самым популярным политиком России и предполагают, что в период своего нового президентства он будет проводить либеральные реформы и поддерживать бизнес.


"Сейчас представляется вероятным, что Владимир Путин будет занимать пост президента в течение двух шестилетних сроков - в общей сложности он будет находиться у власти четверть века", - пишет "Файнэншл таймс", добавляя, что он "пришел в Кремль в 2000 году". "Он остается самой сильной политической фигурой в России, несмотря на то, что в течение четырех лет не занимал пост президента", - считает издание.


К аналогичному выводу приходит и газета "Таймс": "58-летний Владимир Путин может сейчас править на протяжении двух сроков, продолжительность которых составит в общей сложности 12 лет - до 2024 года. Это объявление положило конец месяцам неопределенности, хотя большинство аналитиков предполагало, что Путин вновь займет Кремль".


"Возвращение Путина создает перспективу его пребывания у власти до 2024 года /в тот момент ему будет 71 год/", - отмечает "Дейли телеграф". "Возвращение Владимира Путина на пост, который он уже занимал дважды /с 2000 по 2008 гг/, не является неожиданностью, однако большинство аналитиков полагало, что он раскроет карты не ранее конца нынешнего года", - пишет газета.


"Несмотря на то, что его часто демонизируют на Западе, он остается поистине популярной фигурой у себя в стране. Ему ставят в заслугу восстановление национальной гордости и экономического здоровья России после подорвавшего ее силы коллапса Советского Союза в 1991 году", - пишет "Дейли телеграф".


"В течение первых двух сроков своего президентства Владимир Путин руководил страной в период экономического бума, когда доходы от нефти и потребительские расходы россиян росли", - добавляет "Таймс". "Однако сейчас Россию ожидают нелегкие испытания после глобального финансового кризиса, по мере того, как цены на нефть падают, и государственные расходы превосходят доходы", - предостерегает "Таймс".


"Как предполагают, Владимир Путин намерен продолжить либеральные экономические реформы, начатые при Дмитрии Медведеве, включая приватизацию, хотя люди, близкие к Медведеву предполагают, что их темпы будут более медленными, нежели те, за которые ратовал президент Медведев", - пишет "Файнэншл таймс". Газета приводит мнение экономиста из банка "Тройка-Диалог" Криса Уифера: "Я ожидаю, что Владимир Путин сформирует кабинет, который твердо будет поддерживать бизнес и реформы".


"Возвращения к стилю управления и приоритетам повестки дня прежних администраций Путина не будет. Об этом просто не идет речь", - приводит "Таймс" мнение все того же аналитика банка "Тройка-Диалог" Криса Уифера.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent