Тысячи людей пробежали в исподнем по городу Солт-Лейк-Сити в знак протеста против консервативных законов штата Юта

Тысячи людей пробежали в исподнем по городу Солт-Лейк-Сити в знак протеста против консервативных законов штата ЮтаТысячи жителей штата Юта в одном исподнем приняли в минувшие выходные участие в забеге по городу Солт-Лейк- Сити с целью выразить протест против слишком, по их мнению, консервативных законов этого штата. Он считается мормонской "вотчиной" США, так как большинство населения принадлежат к официальной мормонской "Церкви святых последнего дня". Во многом из-за ее влияния на политику региональных властей в Юте запрещены азартные игры, жестко ограничена продажа алкогольных изделий и не приветствуются однополые союзы и браки.


Забег был организован с целью сплотить тех жителей, которые считают эти законы и нормы чрезмерно суровыми, а также изменить в лучшую сторону представления мировой общественности о штате, подчеркнул устроитель мероприятия Нэйт Портер. "Многие люди заблуждаются в отношении штата Юта, так как сторонники запретов здесь крайне активны. Мне хочется перемен, хотя бы небольших", - заявил Портер.


Участникам было запрещено обнажаться полностью, но рекомендовано пробежать в ночь с субботы на воскресенье дистанцию 3,2 км по улицам центра Солт-Лейк-Сити мимо здания законодательного собрания штата в нижнем белье, плавках или купальниках. Бегуны снимали верхнюю одежду на старте, отказываясь от вещей в пользу бездомных. Многие нарисовали лозунги краской на обнаженных частях своего тела.


По данным организаторов, о намерении участвовать в забеге сообщили в сети "Фейсбук" около 12 тыс человек, из которых выполнили обещание более 3 тысяч. Портер также рассчитывал провести самое массовое в мире мероприятие подобного рода, достойное занесения в Книгу рекордов Гиннесса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent