Египетские власти опровергают факт прибытия членов семьи Каддафи в Каир

Египетские власти опровергают факт прибытия членов  семьи Каддафи в КаирЕгипетские власти опровергают факт прибытия в Каир членов семьи свергнутого ливийского лидера Муамара Каддафи.


Как сообщили сегодня в службе безопасности Каирского международного аэропорта, "никто из семьи Каддафи или его родственников не приезжал в Египет ни из Алжира, ни из какой-либо другой страны с момента начала ливийского восстания". "Сообщения, переданные алжирскими СМИ, не соответствуют действительности", - отметил представитель аэропорта. Он добавил, что из посольств АРЕ в других странах, выдающих визы всем ливийцам, въезжающим в Страну пирамид, также не поступала информация о членах семьи Каддафи. Нет каких-либо данных и в компании "Иджипт эйр", национального египетского авиаперевозчика.


Ранее сегодня алжирская газета "Эль-Хабар" со ссылкой на осведомленные источники сообщила, что восемь членов семьи Муамара Каддафи, нашедших временное убежище на территории Алжира, покинули эту страну и направились в Египет. В частности, по информации издания, ближайшие родственники свергнутого ливийского лидера вылетели из международного аэропорта алжирской столицы в Каир во второй половине дня в субботу регулярным рейсом "Иджипт эйр".


Дочь Каддафи Аиша вместе с братьями Мухаммедом и Ганнибалом, их детьми, а также супругой Каддафи Сафией Фаркаш, прибыла в Алжир в конце прошлого месяца. 30 августа она родила там девочку. В начале сентября появилась информация о том, что алжирские власти готовы представить близким полковника временное убежище с последующим их переездом в третью страну.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent