Стражи порядка Нью-Йорка готовы в экстренных случаях сбивать самолеты

Стражи порядка Нью-Йорка готовы в экстренных случаях сбивать самолетыПолиция Нью-Йорка готова сбивать самолеты в воздушном пространстве города, если возникнет такая необходимость. Об этом заявил начальник полиции крупнейшего американского мегаполиса Рэй Келли, выступая в эфире телекомпании Си-би-эс.


"Нью-Йорк - главная цель для террористов в этой стране. Этот город - финансовая столица, через него проходят все коммуникационные линии. Мы не могли полагаться только на силы федерального правительства. Поэтому мы создали свое собственное подразделение по борьбе с терроризмом", - отметил Келли, рассказывая про меры, предпринятые после терактов 11 сентября 2001 года. Он не стал подробно останавливаться на том, как именно нью-йоркские стражи порядка будут сбивать самолеты, однако отметил, что такое может произойти "в крайне экстремальной ситуации".


Келли также рассказал, что нью-йоркская полиция обладает обширной разведсетью по всему миру - ее сотрудники работают в таких городах, как Абу-Даби, Амман, Монреаль, Торонто, Сингапур, Париж, Лондон, Мадрид. Среди других антитеррористических мер он выделил установку 2 тыс камер видеонаблюдения на Манхэттене.


По его словам, в настоящее время на службе его ведомства 35 тыс полицейских в форме, а также 15 тыс сотрудников "в штатском". Это больше, чем штат ФБР.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent