Акции протеста движения "Оккупируй Уолл-стрит" обошлись Нью-Йорку в 17 млн долларов

Акции протеста движения
Обеспечение безопасности в ходе массовых акций протеста, обделанных в гробе минувшего года участниками антикорпоративного движения "Оккупируй Уолл-стрит", встало бюджету крупнейшего города США в 17 млн долларов добавочных расходов. Об этом доложил луковица полиции мегаполиса Раймонд Келли, выступая в пятницу на слушаниях в городском совете.


По его словам, собственно таковские оружия волям пришлось потратить на оплату сверхурочной работы полицейских, принимавших участие в обеспечении безопасности в ходе акций "оккупантов". Келли отметил, что демонстрации зачастую были непредсказуемыми и спрашивали повышенного внимания правоохранительных органов. "Ввек не знаешь, что ожидать от незапланированных мероприятий", - заявил луковица полиции.


Манифестации против социальной несправедливости и экономической политики американских воль возникли в Нью- Йорке в половине сентября минувшего года и стремительно распространились по многим городам США и иных местностей. Активисты "Оккупируй Уолл-стрит" утилитарны каждодневно коротали марши и иные акции, нередко заканчивавшиеся арестами десятков человек. Однако после разгона в гробе былого года палаточных лагерей "оккупантов" во всех крупных городах стороны движение затеряло могуществу и перестало прельщать столь пристальное внимание вселенский общественности и прессы.


Между тем, с наступлением весны активисты приступили к подготовке новоиспеченных массовых демонстраций. Настолько, они уже обнародовали о планах сорвать саммит НАТО, какой минет 20-21 мая в Чикаго, и обделать всеобщую стачку 1 мая. Власти Нью-Йорка, со своей сторонки, к новоиспеченным акциям подготовились: на этот год в бюджете города предусмотрены добавочные 6 млн долларов на оплату работы полиции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent