Сара Пэйлин поддержала Трампа в президентской гонке

Сара Пэйлин поддержала Трампа в президентской гонке

Бывший губернатор Аляски, экс-кандидат в вице-президенты США от республиканцев Сара Пэйлин поддержала кандидатуру миллиардера Дональда Трампа в его борьбе за пост главы Белого дома. Об этом говорится в заявлении Пэйлин, которое опубликовала The New York Times.

«С гордостью поддерживаю Дональда Трампа как кандидата в президенты», — говорится в заявлении.

Сам Трамп в ответ отметил, что для него большая честь заручиться поддержкой Пэйлин. «Она — друг, человек высоких качеств, которого я очень уважаю. Я горжусь тем, что получил ее поддержку», — сказал миллиардер.

Сара Пэйлин была губернатором штата Аляски с 2006 по 2009 год. В августе 2008-го Джон Маккейн, тогдашний кандидат от республиканцев на выборах главы государства, объявил ее своим соратником и претендентом на пост вице-президента США. После поражения на выборах Пэйлин стала вести аналитические программы на телеканале Fox Business Channel и радио Fox News. В июле 2014 года она также открыла телевизионный канал The Sarah Palin Channel.

Трамп — глава крупнейшей строительной компании в США и владелец мировой сети отелей и казино. Он является фаворитом президентской гонки со стороны республиканцев. Среди демократов лидирует бывший госсекретарь Хиллари Клинтон. Эксперты связывают успехи Трампа с тем, что, в отличие от профессиональных политиков, он не стесняется называть вещи своими именами и охотно говорит о проблемах, обсуждение которых считается неполиткорректным.

Выборы президента США назначены на 8 ноября 2016 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent