Трамп ответил на выпад Обамы

Трамп ответил на выпад Обамы

Потенциальный кандидат в президенты США Дональд Трамп ответил на призыв Барака Обамы не голосовать за этого претендента на пост главы государства, сообщает издание Politico.

«Он сделал паршивую работу на посту президента. Посмотрите на наш бюджет. Посмотрите на наши расходы. Мы не можем победить ИГ («Исламское государство»—запрещена в РФ). Obamacare (программа всеобщего медицинского страхования —прим. Ленты.ру) ужасна. Наши границы, как швейцарский сыр. Мы собираемся прекратить это», — сказал Трамп.

Накануне, 16 февраля, президент Обама заявил журналистам, что надеется на то, что Трамп не будет избран новым президентом США.

«Я верю в американский народ. И я думаю, что они признают, что быть президентом — это серьезная работа. Это не проведение ток-шоу или реалити-шоу. Это не продвижение. Это не маркетинг. Это сложно», — заявил глава Белого дома.

Согласно опросам общественного мнения, Трамп пользуется наибольшей поддержкой среди избирателей из числа претендентов в кандидаты на президентское кресло от Республиканской партии на пост главы государства. Он опережает по популярности сенаторов Теда Круза, Марко Рубио и бывшего губернатора Флориды Джеба Буша. Президентские выборы в США состоятся 8 ноября 2016 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent