Правительство Японии разрешило вернуться жителям префектуры Фукусима в свои дома

Правительство Японии разрешило вернуться жителям префектуры Фукусима в свои домаПравительство Японии в минувшую пятницу сняло запрет, носивший формат настоятельной рекомендации, согласно которому все жители префектуры Фукусима, проживающие в зоне от 20 до 30 км от аварийной АЭС, обязаны были покинуть свои дома в целях безопасности. Таким образом, власти страны официально позволили жителям этой десятикилометровой полосы вернуться в свои дома.


"Это большой прогресс в деле ликвидации последствий на АЭС "Фукусима-1", - заявил министр по ликвидации аварий в атомной энергетике Японии Госи Хосоно, - И мы окажем всю необходимую поддержку жителям префектуры". В общей сложности теперь в префектуру Фукусима может вернуться около 26 тыс человек, которые находятся в так называемой "Зоне экстренной эвакуации", за 30-километровым рубежом уже на протяжении 5 последних месяцев.


Дабы ознаменовать это событие, в минувшую пятницу вечером в "Зоне экстренной эвакуации" был дан концерт под названием "Мы возвращаемся домой", который был одновременно наполнен радостью и грустью. Тысячи жителей префектуры, собравшиеся на концертной площади, держа в руках горящие свечи, плакали от счастья - наконец-то, несмотря ни на что, они могут вернуться в свои дома.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent