Правительство США сумело стабилизировать финансовую систему страны - Барак Обама

Правительство США сумело стабилизировать финансовую систему страны - Барак ОбамаНынешняя администрация сумела стабилизировать финансовую систему США и избежать тяжелой экономической депрессии. Такое заявление на мероприятии по сбору средств на свою избирательную кампанию сделал Барак Обама.


Выступая в минувшую пятницу перед собравшимися в одном из частных коттеджей в центре Вашингтона гостями, президент призвал их "помочь ему вновь активизировать своих сторонников" на пути ко второму президентскому сроку. "Конечно, многие сейчас вынуждены терпеть убытки, - сказал Барак Обама. - Люди расстроены, они /уже/ не верят в существование иной точки зрения кроме их собственной". И все же, по словам президента, он намерен убедить избирателей в том, что "достоин второго срока даже несмотря на текущее состояние экономики".


Во время выступления глава государства отметил успехи своего президентства, а также то, что ему предстоит сделать в будущем. По его мнению, большим достижением нынешней администрации стала программа государственного медицинского страхования, а также "стабилизация финансовой системы страны и недопущение тяжелой экономической депрессии". "Единственное, чего мы /пока/ не смогли - это изменить Вашингтон", - посетовал президент, подразумевая, очевидно, нежелание его политических оппонентов-республиканцев идти на компромисс по наиболее важным для преодоления последствий кризиса мерам. "Нам еще предстоит много сделать, - подчеркнул он. - Необходимо добиться того, чтобы этот город работал на благо обычных людей".


По сообщениям местных СМИ, билеты на мероприятие по сбору средств на президентскую кампанию Барака Обамы, стоили от 10 до 35 тыс долларов. Всего на вечере присутствовали около 60 гостей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent