Жертвами беспорядков в Сирии стали 30 человек, десятки ранены

Жертвами беспорядков в Сирии стали 30 человек, десятки   раненыВ результате столкновения демонстрантов с правоохранительными органами в минувшую пятницу в Сирии 30 человек погибли и десятки получили ранения. Об этом сообщил спутниковый телеканал "Аль-Джазира".


Акции протеста начались сразу после пятничной молитвы. Они проходили в различных районах столицы Дамаска, южной провинции Дераа, северо-западной провинции Идлиб, центральных сирийских провинциях Хомс и Хама, а также в некоторых других городах.


Полиция применяла огнестрельное оружие, слезоточивый газ и дубинки для разгона протестующих. По словам самих сирийцев, для предотвращения новых акций протеста полиция перекрыла входы и выходы из многих мечетей. В городе Растан под Хомсом /центр Сирии/ для борьбы с народными волнениями была задействована бронетехника.


По данным арабского телеканала, под Хамой в результате подавления правоохранительными органами уличных демонстраций погибли 11 человек. Жертвами столкновений со стражами правопорядка в Хомсе стали 7 мирных жителей. В других сирийских городах погибли еще 12 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent