Медведев направил Ху Цзиньтао поздравления по случаю 62-й годовщины образования КНР

Медведев направил Ху Цзиньтао поздравления по случаю 62-й годовщины образования КНРПрезидент РФ Дмитрий Медведев направил председателю КНР Ху Цзиньтао поздравления по случаю 62-й годовщины образования Китайской Народной Республики.


Как сообщила пресс-служба Кремля, в поздравлении, в частности, отмечается:


"Достижения Китая за прошедшие годы можно уверенно охарактеризовать как выдающиеся. Убежден, что китайский народ будет и впредь успешно решать задачи по обеспечению устойчивого развития и процветания своего государства.


Мы дорожим тесными и взаимовыгодными отношениями российско-китайского стратегического партнерства. Состоявшиеся в 2011 году наши с Вами встречи в рамках мероприятий саммита БРИКС в апреле и в ходе Вашего государственного визита в Россию в июне придали существенный импульс совместной работе по продвижению взаимодействия по всем направлениям. Реализация достигнутых нами договоренностей, несомненно, обеспечит дальнейший прогресс сотрудничества в торгово-экономической, научно- технической, гуманитарной и других областях.


Все более весомым фактором международной политики становится координация позиций и подходов наших стран по основным вопросам глобальной и региональной повестки дня – причем не только в двустороннем формате, но и в рамках таких завоевывающих авторитет международных организаций как ШОС и БРИКС. В современных условиях особое значение приобретает российско-китайское взаимодействие на площадках ООН, а также "Группы двадцати", АТЭС и других многосторонних форумов.


Уверен, российско-китайский конструктивный и плодотворный диалог на высшем уровне будет и далее способствовать углублению многогранных связей между двумя странами на благо наших народов, в интересах укрепления стабильности и безопасности в мире".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent