Официальный представитель режима Каддафи лично опроверг информацию о его аресте войсками ПНС

Официальный представитель режима Каддафи лично опроверг информацию о его аресте войсками ПНС Официальный представитель прежних властей Ливии Муса Ибрагим лично опроверг слухи о его аресте отрядами Переходного национального совета /ПНС/. В эфире базирующейся в Дамаске телестанции "Ар-Рай" он заявил по телефону, что эта информация не соответствует действительности.


В минувший четверг местный проповстанческой телеканал "Свободная Мисурата" передал, что Ибрагим схвачен в районе Сирта. Сообщалось, что он был задержан при попытке бежать из осажденного объединенными войсками ПНС родного города свергнутого ливийского лидера в ночь со вторника на среду, затерявшись в толпе сотен покидающих его беженцев в женской одежде, скрыв лицо под никабом - полностью закрывающей лицо черной вуалью. Телестанция также утверждала, что после ареста пресс-секретарь правительства Джамахирии был переправлен в Мисурату, и в ближайшее время пообещала продемонстрировать видеозапись, на которой он запечатлен.


"Это ложь, - сказал сегодня официальный представитель. - Эти сведения не отражают реального положения дел". По словам Ибрагима, он находится у линии фронта в районе Сирта вместе с 23 бойцами, и около полутора суток назад на них напали "вооруженные до зубов" мятежники, убив несколько человек из его окружения.


Ранее сегодня представители ПНС также опровергли информацию о захвате Мусы Ибрагима, отметив при этом, что были арестованы лишь некоторые члены семьи бывшего представителя Каддафи, а поиски самого Ибрагима продолжаются.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent