Клинтон предпочла сосредоточиться на борьбе с Трампом

Клинтон предпочла сосредоточиться на борьбе с Трампом

Претендент на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон отказалась участвовать в последних теледебатах с сенатором от штата Вермонт Берни Сандерсом, решив бросить все силы на борьбу с республиканцем Дональдом Трампом. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщила представитель предвыборного штаба бывшего госсекретаря Дженнифер Палмиери, передает ТАСС.

«Мы уже заявляли раньше, что собираемся упорно бороться в оставшихся штатах, где пройдут первичные выборы. В первую очередь, речь идет о Калифорнии. При этом мы переключаем свое внимание на угрозу, которую несет в себе Дональд Трамп», — отметила Палмиери.

В свою очередь, Сандерс выразил сожаление по поводу решения Клинтон. При этом сенатор посоветовал конкурентке «не быть столь уверенной в своей безоговорочной победе».

На данный момент Клинтон остается лидером предвыборной гонки среди демократов. Трамп фактически гарантировал себе выдвижение официальным кандидатом от «слонов» после того, как его последний оппонент Джон Кейсик официально заявил о прекращении своей кампании.

Выборы президента США пройдут 8 ноября. В июле демократы и республиканцы проведут национальные конвенты, на которых выберут партийных кандидатов. Действующий президент США Барак Обама не может выдвигаться на третий срок.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent