СМИ заподозрили Юнкера в злоупотреблении алкоголем

СМИ заподозрили Юнкера в злоупотреблении алкоголем

У председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера могут быть проблемы с алкоголем. Об этом сообщает газета Soir со ссылкой на СМИ Люксембурга.

«Заядлый курильщик Жан-Клод Юнкер не скупится на вино и джин-тоник. Некоторые люксембургские коллеги даже шутут, что если Юнкер не выпил, он не выглядит хорошо», — пишет издание.

При этом, как отмечает Poltico, сам Юнкер все подозрения в злоупотреблении алкоголем отрицает.

По информации журнала, в последнее время у главы Еврокомиссии обострилась болезнь почек, «он выглядит таким уставшим на пресс-конференциях и во время публичных выступлений». «Я очень беспокоюсь о состоянии его здоровья. И я знаю, что я не одна такая», — заявила ближайшая соратница Юнкера Ингеборга Грессле.

Представитель Еврокомиссии Александр Винтерштайн прокомментировал слухи об ухудшении состояния здоровья Юнкера. По его словам, председатель Еврокомиссии «находится в прекрасном самочувствии».

Жан-Клод Юнкер занимал пост премьер-министра Люксембурга с 1995 по 2013 год. В июле 2014 года он был избран на должность председателя Еврокомиссии. Резко против его кандидатуры выступили Венгрия и Великобритания.

Юнкер представил свою программу под названием «Новый старт для Европы: моя повестка по занятости, экономическому росту, юстиции и демократическим переменам», в которой в числе приоритетов названа интеграция во всех областях, включая внешнюю политику и политику безопасности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent