Обама приравнял Трампа к фашистам и коммунистам

Обама приравнял Трампа к фашистам и коммунистам

Президент США Барак Обама назвал кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа доморощенным демагогом и поставил его в один ряд в фашистами и коммунистами. Такое заявление американский лидер сделал в ходе своего выступления перед делегатами съезда Демократической партии в Филадельфии, сообщает портал Vox.

«Любой, кто угрожает нашим национальным ценностям, будь это фашисты, коммунисты, джихадисты или доморощенные демагоги, в конечном счете всегда терпят поражение», — заявил Обама. Он также отметил, что Трамп не умеет планировать, а также не обращает внимания на факты, передает РИА Новости.

В своей речи американский лидер призвал голосовать на президентских выборах за выдвиженца от демократов Хиллари Клинтон, заявив, что она является жестким лидером, сообщает Fox News. «Я более оптимистичен насчет будущего Соединенных Штатов, чем когда-либо раньше», — приводит Reuters слова Обамы.

27 июля Дональд Трамп назвал Обаму самым невежественным президентом в истории США. По его словам, политика главы государства стала полной катастрофой, передает ТАСС.

Ранее в тот же день президент США призвал демократов бояться Дональда Трампа и не списывать его со счетов. «Я думаю, страшно, когда президент не обладает нужными знаниями и, кажется, даже не заинтересован в их получении», — заявил президент.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Республиканцы утвердили своим кандидатом в президенты бизнесмена Дональда Трампа, а демократы — бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent