Обиженный на демократов брат Обамы решил голосовать за Трампа

Обиженный на демократов брат Обамы решил голосовать за Трампа

Сводный брат американского лидера Барака Обамы, являющегося представителем Демократической партии, решил голосовать на президентских выборах в США за кандидата республиканцев Дональда Трампа. Об этом 58-летний Малик Обама заявил в интервью изданию New York Post, опубликованном в воскресенье, 24 июля.

«Мне нравится Дональд Трамп потому, что он говорит от чистого сердца. "Вернуть Америке былое величие" — отличный слоган. Я бы хотел с ним встретиться», — признался родственник президента США.

58-летний Малик Обама, долгое время бывший сторонником демократов, заявил, что разочаровался в политике партии. Этому, в частности, способствовали убийство ливийского лидера Муаммара Каддафи в октябре 2011-го, а также активная поддержка однополых браков (Обама — многоженец, однако точной информации о числе его жен нет: по одним данным, их три, по другим — 12).

По словам брата американского лидера, последней каплей для него стало заявление главы ФБР Джеймса Коми о том, что кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон не стоит преследовать за то, что, будучи госсекретарем, она использовала личную электронную почту для служебной переписки.

На заявление Обамы о желании проголосовать за Трампа в своем Twitter отреагировал сам политик-миллиардер.

«Вау, брат президента Обамы Малик только что заявил, что будет голосовать за меня. Наверное, президент обращался с ним плохо, как и со всеми остальными», — написал Трамп.

Барак Обама ранее в июле предсказывал, что на выборах победит Клинтон.

В настоящее время Малик Обама проживает в кенийской деревне Когело (Kogelo). Тем не менее в ноябре этого года он намерен приехать в Соединенные Штаты ради участия в выборах: он зарегистрирован в качестве избирателя в штате Мэриленд, где он жил долгое время и работал бухгалтером.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Обама не может выдвигаться на третий срок.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent