Боевики запретили мужчинам покидать Алеппо по созданным Россией коридорам

Боевики запретили мужчинам покидать Алеппо по созданным Россией коридорам

Вооруженные бандформирования в восточных кварталах Алеппо запретили мужчинам покидать зону боевых действий через безопасные коридоры, сообщил РИА Новости источник в городе.

«По безопасным коридорам выходят только женщины, дети и старики. Мужчины до 50 лет фактически находятся в заложниках, им запретили покидать подконтрольные террористам кварталы», — отметил он.

В ополчении агентству рассказали, что если подобный запрет действительно существует, вероятнее всего, боевики используют мужчин в качестве предмета торга или живого щита.

По информации РИА Новости, в пятницу, 29 июля, телеканал Al Mayadeen со ссылкой на собственные источники сообщает, что террористы угрожают расправой всем, кто решится бежать из восточных кварталов в контролируемые армией районы Алеппо.

28 июля было объявлено, что Россия совместно с сирийским правительством в рамках масштабной гуманитарной операции открывают три гуманитарных коридора. По ним мирные жители Алеппо, а также пожелавшие сложить оружие террористов могут покинуть город. Еще один коридор предназначен для прохода боевиков с оружием.

ТАСС отмечает, что большая часть населения Алеппо после нападения вооруженных группировок на город в 2012 году переместилась в его западную половину, которая находится под защитой правительственных сил. Тем не менее на востоке города, который сейчас окружен сирийской армией, могут проживать 200-250 тысяч человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent