"XX век Фокс" закрывает знаменитый мультсериал "Симпсоны" из-за финансовых проблем

Популярнейший американский мультипликационный сериал "Симпсоны" /The Simpsons/ в скором времени прекратит свое существование. Соответствующее заявление голливудской киностудии "XX век Фокс" /20th Century Fox/, владеющей правами на показ мультсериала, цитируют сегодня местные СМИ. По мнению киностудии, "дальнейший показ мультфильма при нынешней финансовой модели нерентабелен".


Ранее уже сообщалось, что выпуск новых серий невозможен без сокращения на 45 проц гонораров актеров, озвучивающих основных персонажей сериала, а также продюсеров, часть которых уже согласились на существенное понижение заработной платы. Что же касается актера Дэна Кастелланетта, озвучивающего главного героя Гомера Симпсона, Джули Кавнер /голос его жены Мардж/, Нэнси Картрайт /сын Барт/ и Ярдли Смит /дочь Лиса/, то они сейчас получают по 8 млн долларов за один сезон и хотели оговорить себе долю прибылей от показа "Симпсонов" в обмен на сокращение гонораров на 30 проц.


Тем не менее, как стало известно сегодня, даже если актеры и придут к соглашению со студией, жизнь сериала продлится всего лишь на один год. В противном случае нынешний, 23-й сезон, станет для культового мультфильма последним.


Пилотный выпуск этой рисованной пародии на американское общество была показана на телеэкранах в США в апреле 1987 года. Сейчас сериал насчитывает 488 эпизодов, известных телезрителям во всем мире. Творческий коллектив "Симпсонов" завоевал 27 престижнейших американских телевизионных премий "Эмми". 14 января 2000 года персонажи мультсериала получили именную звезду на Аллее славы Голливуда.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent