В немецком Магдебурге неизвестный напал с ножом на прохожих

В немецком Магдебурге неизвестный напал с ножом на прохожих

В немецком городе Магдебург (федеральная земля Саксония-Анхальт) вооруженный ножом мужчина напал на прохожих. Как сообщает Focus Online, как минимум пять человек получили ранения.

Инцидент произошел в понедельник, 8 августа, во второй половине дня. Сначала злоумышленник напал на подростка, избил и ограбил его, а через некоторое время ранил 64-летнюю женщину. Она была госпитализирована, ее жизни ничего не угрожает. Впоследствии, по информации портала, ранения получили еще как минимум три человека.

Полиция ведет розыск нападавшего, задействован вертолет, передает Augsburger Allgemeine. Сообщается, что возраст предполагаемого преступника составляет 25-35 лет. Его мотивы пока неизвестны.

24 июля в городе Ройтлинген сириец с мачете набросился на прохожих и зарубил женщину, еще четверо получили ранения. По словам очевидцев, нападавший «вел себя как сумасшедший и бежал за патрульной машиной, размахивая своим ножом». Преступника удалось нейтрализовать: водитель проезжавшего мимо BMW сбил его. Мужчина остался жив, прибывшая на место полиция задержала его. Впоследствии в интернете появилось видео с бегущим по городу беженцем.

18 июля вооруженный ножом и топором беженец из Афганистана с криком «Аллах акбар!» атаковал пассажиров поезда неподалеку от города Вюрцбург в Германии. Одному из находившихся в составе удалось сорвать стоп-кран и остановить поезд. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов застрелили нападавшего при попытке скрыться. В результате атаки ранения получили четыре человека, все они китайцы — члены одной семьи: отец, мать, их дочь и ее молодой человек. Ответственность за произошедшее взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent