По итогам переговоров Уго Чавеса с российской делегацией во главе с Игорем Сечиным подписан ряд документов

По итогам переговоров Уго Чавеса с российской делегацией во главе с Игорем Сечиным подписан ряд документов Ряд документов, направленных на расширение двустороннего сотрудничества в области добычи нефти и газа, финансов, торговли и сельского хозяйства, подписан по итогам переговоров президента Венесуэлы Уго Чавеса и ключевых членов его кабинета министров и российской делегации во главе с вице-премьером Игорем Сечиным, который находился здесь с рабочим визитом. Четырехчасовая встреча в Каракасе закончилась ровно в полночь по местному времени /08:30 мск/.


От имени всего венесуэльского народа Уго Чавес поблагодарил россиян, президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина за "помощь, которую российские специалисты оказывают в освоении венесуэльских природных богатств", особо отметив "начало сотрудничества в сфере разведки газовых месторождений на континентальном шельфе" южноамериканской страны. Коснувшись вопросов международной политики, он выразил "восхищение позицией России и Китая, которые наложили вето на резолюцию Совета Безопасности ООН по Сирии, не допустив таким образом повторения ливийской трагедии".


В свою очередь Сечин назвал "очень плодотворными" результаты своего рабочего визита, отметив, что "проведенные переговоры и встречи заложили прочный фундамент для успешного проведения намеченного на декабрь в Москве очередного заседания российско-венесуэльской Межправительственной комиссии высокого уровня". Комментируя итоги своей поездки в нефтеносный пояс Ориноко, где российские нефтяники разрабатывают крупное месторождение "Хунин-6", российский вице-премьер отметил "реальные результаты, достигнутые в ходе реализации проекта". Совместное предприятие "Петромиранда" в декабре приступает к первому бурению и, действуя по утвержденному графику, намерено получить первую нефть в мае будущего года. Кроме того, по итогам визита достигнуты соглашения о выращивании в Венесуэле бананов и их поставках в Россию. На начальном этапе речь идет о двух тысячах гектаров банановых плантаций, площадь которых в перспективе вырастет в 10 раз.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent