СМИ рассказали о работе помощников Трампа на Януковича

СМИ рассказали о работе помощников Трампа на Януковича

В прессу попала электронная переписка, из которой становятся известны подробности работы помощников кандидата в президенты США Дональда Трампа на бывшего украинского президента Виктора Януковича. Об этом сообщает Associated Press.

По информации агентства, руководитель штаба Трампа Пол Манафорт и его заместитель Рик Гейтс добивались позитивного освещения деятельности украинского руководства в газетах The New York Times, The Wall Street Journal и в сводках Associated Press. Помимо этого, в их задачи входил подрыв доверия американского общества к украинскому политику Юлии Тимошенко, которая тогда отбывала наказание в тюрьме.

Манафорт и Гейтс также организовывали встречи украинских политиков с сенаторами и членами Палаты представителей, которые работали в интересующих Киев комитетах Конгресса.

За свою работу консультантам щедро платили — киевские власти опубликовали ранее засекреченные финансовые документы. В одном из них рассказывается о выплате 12,7 миллионов долларов группе из 22 человек, среди которых и сам Манафорт.

Как отмечает AP, ни Манафорт, ни Гейтс не регистрировались в качестве иностранных агентов — требование, предусмотренное законодательством США для людей, действующих по поручению зарубежных правительств.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent