Трамп рассказал о планах на первые 100 дней президентства

Трамп рассказал о планах на первые 100 дней президентства

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп представил программу на первые сто дней президентства. Стенограмма речи, с которой он выступил перед своими сторонниками в Пенсильвании, размещена на официальном сайте бизнесмена.

В частности, Трамп пообещал инициировать поправку к Конституции об ограничении сроков пребывания в Конгрессе, а также принятие закона о запрете чиновникам Белого дома и конгрессменам быть лоббистами в течение пяти лет после увольнения с госслужбы.

Также Трамп пообещал пересмотреть соглашение о свободной торговле в Северной Америке NAFTA или выйти из него. Также он считает необходимым выйти из Транстихоокеанского партнерства.

Кроме того, республиканец заявил, что отменит «все неконституционные действия исполнительной власти», меморандумы и распоряжения нынешнего президента Барака Обамы и выслать два миллиона нелегальных мигрантов, от которых исходит криминальная опасность.

План Трампа в области экономики подразумевает упрощение налогообложения среднего класса и налоговые льготы этой категории. Он пообещал создать по меньшей мере 25 миллионов новых рабочих мест за счет налоговой реформы. Рост экономики, по его словам, составит четыре процента в год.

Трамп пообещал отменить закон о медобслуживании Obamacare и заменить его на систему сберегательных счетов, с которых оплачиваются медицинские услуги.

В настоящее время, согласно опросам, Трамп уступает своей главной сопернице, кандидату от демократов Хиллари Клинтон. Выборы президента США пройдут 8 ноября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent