Вопрос введения малого приграничного движения с Калининградской областью будет решен в ближайшие два месяца - рассчитывают в Польше

Вопрос введения малого приграничного движения с Калининградской областью будет решен в ближайшие два месяца - рассчитывают в ПольшеВ Польше рассчитывают, что вопрос введения малого приграничного движения с Калининградской областью будет решен в ближайшие два месяца. Об этом заявил здесь сегодня министр внутренних дел и администрации Польши Ежи Миллер по итогам 15-го заседания Постоянного совета партнерства Россия-ЕС по вопросам свободы, безопасности и правосудия.


"Нам осталось два шага – решение Совета Европы и европейского парламента. Надеюсь, что это произойдет в течение ближайших двух месяцев", - сказал он.


Министр напомнил, что, благодаря поддержке еврокомиссара по внутренней политике Сесилии Мальмстрем, малое приграничное движение между российским анклавом и сопредельными регионами Польши создаст возможность облегчения передвижения для жителей не 30-километровой зоны от границы, как, к примеру, с Украиной, а всей территории Калининградской области.


До настоящего момента предложение о расширении зоны действия норм малого приграничного движение поддержала только Еврокомиссия, которая представит этот проект Европарламенту. Согласно сделанным ранее заявлениям польской стороны, она будет готова подписать соглашение с Россией в кратчайшие сроки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent