В рамках дела о хищениях в организации помощи жертвам Холокоста в США задержано 11 возможных выходцев из СССР

В рамках дела о хищениях в организации помощи жертвам Холокоста в США задержано 11 возможных выходцев из СССРВласти США утверждают, что разоблачили мошеннический преступный сговор в организации по распределению помощи жертвам Холокоста - массового истребления евреев нацистами в годы второй мировой войны. Согласно объявлению окружной прокуратуры Нью-Йорка, общий ущерб по этому делу оценивается более чем в 57 млн долларов. Суть претензий к обвиняемым сводится к незаконному оформлению документов на получение помощи лицам, не имеющим права на участие в данной программе. Всего таким образом, по данным следствия, через так называемую Конференцию по еврейским материальным претензиям к Германии было оформлено почти 5 тыс подложных заявок.


Судя по пресс-релизу, расследование по данному делу идет с декабря 2009 г. Всего задержано уже 30 человек, в том числе 11 - за последние дни. Судя по именам, они могут быть выходцами из бывшего СССР. Это Евгения Абрамович, Злата и Петр Блаватники, Элла Воскресенская, Ася Галиндо, Генри Гордин, Лана Каган, Генрих Колонтырский, Виктор Левин, Оксана Ромалис и Анна Зингер, проживающие в большинстве своем в Нью-Йорке, а также в Иллинойсе и Калифорнии. Лишь двое задержанных из этой группы сравнительно молоды. Возраст остальных - от 64 до 79 лет.


ФБР и окружная прокуратура заверяют, что не остановятся, пока не привлекут к ответственности всех, кто может быть причастен к расхищению средств, изначально предназначавшихся жертвам Холокоста.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent