Бои между сторонниками Каддафи и отрядами ПНС охватывают новые районы Триполи

Бои между сторонниками Каддафи и отрядами ПНС охватывают новые районы Триполи Вооруженные столкновения между сторонниками Муамара Каддафи и отрядами Переходного национального совета /ПНС/ охватывают новые районы ливийской столицы. По поступающей информации, бои из Абу-Слима перекинулись на пригороды Триполи – Таджуру и Джанжур, а также на районы Звара и Салах-эд-Дин.


Согласно свидетельству очевидцев, ожесточенные стычки идут и вблизи Эз-Завии, находящейся на побережье Средиземного моря в 50 км к западу от столицы. В Абу-Слиме, по некоторым данным, был сбит натовский вертолет. Однако подтвердить или опровергнуть эти сведения пока не представляется возможным.


Эта пятница объявлена свергнутым ливийским лидером началом "восстания 14 октября". Ранее, обратившись к ливийцам, Каддафи призвал их освободить страну. Откликнувшись на это воззвание сотни его сторонников вышли на улицы столицы, на некоторых домах вновь появились зеленые флаги Джамахирии.


С обращением к ливийскому народу также выступил и сын полковника Сейф аль-Ислам, который, как и отец, призвал сторонников подняться и изгнать из страны "предателей и НАТО".


В настоящее время перестрелки в Триполи продолжаются, на улицах периодически гремят взрывы. В небе над ливийской столицей кружат самолеты Североатлантического альянса.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent