Двенадцать человек арестованы в Риме по факту беспорядков

Двенадцать человек арестованы в Риме по факту беспорядковДвенадцать человек - молодые люди из разных регионов Италии, в основном, из южных районов страны - арестованы по факту беспорядков, устроенных в ходе состоявшейся в субботу многотысячной манифестации в Риме. Как сообщают в полиции, всего были задержаны и досмотрены 20 человек, у которых были изъяты "коктейли Молотова" и палки.


В ходе мирной манифестации "индигнадос" /возмущенных/ в итальянской столице, по вине экстремистов переросшей в столкновения с полицией, пострадали 70 человек, включая сотрудников правоохранительных органов. Итальянские власти назвали акции насилия недопустимыми, признав, что манифестанты не имели никакого отношения к атакам против полиции и поджогам.


По данным мэрии, в Рим для провоцирования беспорядков в ходе манифестации "индигнадос" съехались до трех тысяч экстремистов и "ультрас". Теперь главная задача римских властей не допустить продолжения правонарушений. Сегодня в Риме состоится футбольное дерби между клубами "Рома" и "Лацио". Это - дополнительный фактор риска, считают в мэрии, однако пока матч отменять не собираются.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent