В Египте начался суд над экс-премьером страны, который подозревается в махинациях с недвижимостью

В Египте начался суд над экс-премьером страны, который   подозревается в махинациях с недвижимостьюВ Египте начался суд над бывшим премьер-министром страны Атефом Обейда, который подозревается в участии в незаконных сделках по продаже земли по заниженным ценам, в результате чего египетская казна не досчиталась десятков миллионов долларов.


Как сообщили сегодня представители следствия, вместе с арестованным минувшим летом экс-премьером перед судом предстанет бывший министр сельского хозяйства и освоения земель Египта Юсеф Вали и еще три чиновника, которые, как утверждает следствие, причастны к продаже земельных участков известному бизнесмену из окружения экс-президента АРЕ Хосни Мубарака Хусейну Салему. Все подозреваемые отрицают свою вину.


Хусейна Салема, который вот уже три месяца находится под арестом в Испании, судят заочно. Против него выдвинуты обвинения в сговоре с бывшим министром нефти Египта Самехом Фахми при заключении газовой сделки с Израилем.


Второе слушание по этому делу уже назначено на 19 ноября.


После смены власти в Египте в начале этого года генпрокуратура АРЕ начала расследования в отношении бывшего президента Хосни Мубарака, находившегося у власти 30 лет, его родственников и подчиненных в жестоком подавлении антиправительственных митингов, хищении государственных средств, обогащении за счет госказны и других экономических преступлениях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent