Испания экстрадирует в Каир бизнесмена, которого судят вместе с Хосни Мубараком за финансовые махинации

Испания экстрадирует в Каир бизнесмена, которого судят вместе с Хосни Мубараком за   финансовые махинацииИспанские власти выдадут египетским властям крупного бизнесмена Хусейна Салема, приближенного к экс-президенту Египта, которого в родной стране судят за финансовые махинации. Как сообщил сегодня интернет-портал "Аль-Ахрам", правительство Испании одобрило решение суда страны экстрадировать в АРЕ Хусейна Салема и его сына. В отношении дочери Салема, также находящейся в Испании, решение еще не принято.


Один из приближенных бывшего президента Египта Хосни Мубарака, пользовавшийся покровительством и поддержкой главы государства Хусейн Кемаль Салем бежал из страны вскоре после "революции 25 января". Все это время он скрывался в Испании, и Каир добивался от Мадрида выдачи бизнесмена, который наряду с Мубараком проходит обвиняемым на судебном процессе о коррупции и финансовых махинациях. Салема, в частности, подозревают в участии в незаконном распределении и приобретении земельных участков на Синайском полуострове, а также сговоре с бывшим министром нефти Египта Самехом Фахми при заключении газовой сделки с Израилем.


Летом минувшего года египетский бизнесмен был арестован испанскими властями. Решение об его экстрадиции на родину выдано ровно за три месяца до намеченного на 2 июня вынесения египетским судом приговора функционерам бывшего режима.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent