Германия окажет содействие Ливии в выявлении и уничтожении вооружений

Германия окажет содействие Ливии в выявлении и уничтожении вооружений Германия окажет содействие Ливии в выявлении и уничтожении вооружений. Об этом сообщил здесь сегодня МИД ФРГ.


Как отметил представитель внешнеполитического ведомства, неконтролируемое распространение вооружений и боеприпасов из арсеналов режима Муамара Каддафи "может создать значительную угрозу в Ливии и в регионе и должно быть предотвращено". Поэтому германское правительство поддерживает уничтожение вооружений, в том числе представляющих опасность для гражданской авиации переносных зенитно-ракетных комплексов /ПЗРК/, выделяя только в этом году на эти цели 750 тыс евро.


Эти средства пойдут на оплату специалистов, которым предстоит выявлять и уничтожать вооружения. При этом особое внимание предполагается уделять "тесному подключению к реализации этой задачи ливийской стороны" с тем, чтобы "обеспечить успех проекта на долгосрочной основе", указывает МИД ФРГ.


Германское правительство координирует эту деятельность с США и другими международными партнерами, сообщил представитель внешнеполитического ведомства.


Кроме того, МИД ФРГ поддерживает проекты разминирования ливийских территорий, выделяя на эти цели 600 тыс евро, и проект уничтожения 500 тыс еще не заложенных мин, на что предполагается затратить 291 тыс евро.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent