В столкновениях профсоюзных активистов с анархистами у парламента Греции получили ранения 16 человек

В столкновениях профсоюзных активистов с анархистами у парламента Греции получили ранения 16 человекВ столкновениях профсоюзных активистов с анархистами у парламента Греции получили ранения 16 человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщили сегодня представители греческих больниц.


Первоначально местными СМИ было объявлено, что один из пострадавших, упавший во время столкновений с бортика площади Синтагма на находящуюся в нескольких метрах внизу мраморную площадку, получил серьезную травму черепа и клинически мертв. Однако врачи эту информацию не подтверждают, утверждая, что трое раненых находятся в тяжелом состоянии.


Столкновения активистов прокоммунистического профсоюза "Всерабочий боевой фронт" /ПАМЕ/ с анархистами возникли из- за того, что радикалы пытались сорвать мирный митинг левых партий и профобъединений у здания главного законодательного органа. Около 300 анархистов в черных масках на лицах и в мотоциклетных шлемах начали забрасывать камнями и бутылками с зажигательной смесью выстроившуюся цепь представителей профсоюзов, которые не давали им прорваться к памятнику Неизвестному солдату у стены парламента и вступить там в стычки с отрядами полицейского спецназа, держащего парламент в кольце. В профсоюзных активистов полетел град камней, которые демонстранты подбирали и в свою очередь бросали в толпу анархистов. После этого началась уже почти рукопашная схватка одной толпы против другой, в которой по несколько человек набрасывались на одного и колотили его палками, флагами, прутами, избивали ногами.


Около получаса полиция не вмешивалась в происходящее. Затем на площадь вошли подразделения спецназа, которые развели профсоюзных активистов и анархистов по разные стороны. Радикалы переключились на полицейских и до сих пор продолжают забрасывать их камнями на прилегающих улицах. Профсоюзные активисты вернулись на площадь перед парламентом, где продолжается массовый митинг с требованиями к депутатам отказаться от принятия законопроекта по пакету новых мер жесткой экономии, которые приведут к дальнейшему падению жизненного уровня населения. На площади собралось, по разным оценкам, от 50 до 80 тыс человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent