У парламента Греции начались столкновения профсоюзных активистов с анархистами

У парламента Греции начались столкновения профсоюзных активистов с анархистамиУ парламента Греции начались столкновения активистов прокоммунистического профсоюза "Всерабочий боевой фронт" / ПАМЕ/ с анархистами, пытающимся сорвать мирный митинг левых партий и профобъединений у здания главного законодательного органа.


Около 300 анархистов в черных масках на лицах и в мотоциклетных шлемах забрасывают камнями и бутылками с зажигательной смесью выстроившуюся цепь представителей профсоюзов, которые не дают им прорваться к памятнику Неизвестному солдату у стены парламента и вступить там в стычки с отрядами полицейского спецназа, держащего парламент в кольце. В профсоюзных активистов летит град камней, которые демонстранты подбирают и в свою очередь бросают назад в толпу анархистов.


Около 300 анархистов уже устроили в минувшую среду многочасовые столкновения с полицией на улицах близ парламента в ходе мирной демонстрации, в которой участвовали до 200 тыс человек. На окрестных улицах были разбиты витрины банков, магазинов, повреждены автобусные остановки, сожжены мусорные баки. В столкновениях пострадали 50 полицейских и три манифестанта.


В настоящее время перед парламентом собралось более 60 тыс человек, которые размахивают греческими флагами, поднимают транспаранты со словами "Предатели", "Нет правительству и "тройке" /кредиторов/" и скандируют лозунги с призывом к депутатам отказаться от принятия законопроекта по пакету новых мер жесткой экономии, которые приведут к дальнейшему падению жизненного уровня населения.


Представители правительства заявили сегодня парламентариям, что законопроект должен быть принят в комплексе, и если депутаты проголосуют против хотя бы одной статьи, Греция не получит шестой транш кредитов в 8 млрд евро. А без него ей грозит дефолт по текущим платежам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent