Число погибших в результате наводнений в Таиланде достигло 342 человек

Число погибших в результате наводнений в Таиланде достигло 342 человекЧисло погибших в результате наводнений в Таиланде достигло 342 человек. Об этом сообщил сегодня департамент по предупреждению стихийных бедствий королевства.


Наводнения продолжаются в 28 из 76 провинций страны. От удара стихии в настоящий момент страдают 2,8 млн человек. Вода смыла не менее 300 дорог и шоссе, затоплены тысячи предприятий, в том числе шесть крупных индустриальных зон. Без работы остались сотни тыс человек. По предварительным оценкам, ущерб от стихийного бедствия составляет от 6 до 12 млрд долларов.


Воды наводнений достигли северных и восточных районов 9-миллионного Бангкока. Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават заявила, что правительство решило откачивать воду по каналам через восточные районы столицы. В семи районах на востоке Бангкока жителям предписано подготовиться к возможным затоплениям. Уровень воды может подниматься до 1,2 метра. Если план кабинета сработает, центральные – самые густонаселенные районы столицы – удастся спасти от наводнения. Тем не менее, предсказать, выдержат ли дамбы и насыпи натиск воды в центральной и западной части столицы, предсказать невозможно.


Вместе с тем, жители столицы королевства начали самостоятельно готовиться к удару стихии. Многие горожане окружили свои дома мешками с песком, а с полок магазинов исчезли питьевая вода, рис и консервы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent