Число погибших в результате наводнения в Таиланде достигло 427 человек

Число погибших в результате наводнения в Таиланде достигло 427 человек Число погибших в результате наводнения в Таиланде достигло 427 человек. Об этом сообщил сегодня официальный представитель правительственного Оперативного центра по борьбе с наводнениями. Жертвами стихии стали жители северной и центральной частей страны.


Наводнения продолжаются в 147 округах в 26 из 76 провинций Таиланда. С конца июля пострадали более 3 млн человек, около 800 тыс из них обратились за медицинской помощью. Почти 150 тыс человек остались без крова. Затоплены около 15 тыс предприятий, огромные сельскохозяйственные угодья. Размер ущерба, по различным оценкам, достигает от 10 до 16 млрд долларов.


Центральные районы Бангкока в настоящий момент не затоплены. Дамбы и шлюзы, защищающие город от наводнений, выдержали подъем воды в реке Чаопрая до рекордного уровня.


Вместе с тем, ситуация вокруг борьбы с наводнениями в Бангкоке вызывает все большее недовольство у жителей столичных пригородов. Они считают, что их принесли в жертву ради спасения центра города. В нескольких местах на северо- востоке и севере люди пытаются разобрать дамбы и сломать шлюзы, чтобы вода ушла из их районов. Сегодня на защиту шлюза в районе канала Клонг Сам-Ва были направлены 200 полицейских. Представители городской администрации отмечают, что, если демонстрантам удастся испортить шлюз, вода в кратчайшие сроки затопит центральные улицы столицы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent