В небе над Вашингтоном перехвачены два гражданских самолета

В небе над Вашингтоном перехвачены два гражданских самолетаВ небе над столицей США американскими истребителями в субботу были перехвачены два гражданских самолета. Как сообщила пресс-служба Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки / НОРАД/, инциденты не были связаны друг с другом и не имели последствий.


Первый самолет привлек внимание диспетчера НОРАД еще утром, когда с его экипажем была потеряна радиосвязь. На перехват воздушного судна тут же вылетели два истребителя Ф-16. После того, как связь была установлена, самолету было разрешено следовать первоначальным курсом


Через час после этого инцидента произошел еще один. Неустановленное воздушное судно вторглось в ограниченное пространство над Вашингтоном. После того, как в сопровождении истребителя Ф-16 и вертолета Береговой охраны "Дельфин" этот самолет покинул пределы запретной зоны, он проследовал к первоначальному пункту назначения.


О том, где именно разворачивались события и какой приказ был отдан вылетавшим на перехват гражданских самолетов истребителям в случае возникновения нештатной ситуации, пресс-служба НОРАД не сообщила.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent