Пара из США выиграла Кубок мира 2011 по латиноамериканским танцам среди профессионалов

Пара из США выиграла Кубок мира 2011 по   латиноамериканским танцам среди профессионаловЗнаменитой американской паре - Рикардо Кокки и Юлии Загоруйченко вновь удалось завоевать танцевальный Олимп. Двукратные чемпионы мира сегодня стали обладателями еще одного звания – "победители Кубка мира 2011 года по латиноамериканским танцам среди профессионалов", который проходил в Кремле.


Второе место заняла российская пара – Сергей Сурков и Агнешка Мельницка, а третье место завоевали танцоры из Словении - Андрей Скуфка и Мелинда Торокьердь.


Именно эти три пары, по мнению судей, в состав которого входили представители Германии, США, Финляндии, Австрии и России, стали лучшими. Награждал победителей руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин.


Всего на паркете банкетного зала Государственного Кремлевского дворца в течение 5 часов свое мастерство показали 26 пар, из которых до финала дошло всего 7.


Интриги за первое место не было с самого начала соревнования, многие зрители и сами участники знали, что уровень американской пары достаточно высок и шансы стать первыми для Кокки и Загоруйченко были почти 100-процентные, что и оправдалось. Однако, было на соревновании и много открытий. Так, например, "открытием года" назвал президент Российского танцевального союза Станислав Попов – танцоров из России Антона Карпова и Екатерину Лапаеву. Они дебютировали на Кубке и сразу сумели завоевать 5-е место.


"Мы счастливы, что в канун 25-летия Российского танцевального союза новый танцевальный сезон открыл этот такой по-настоящему элегантный турнир", - сказал Попов, который по традиции был ведущим вечера. И продолжил: "За 17 лет проведения "Кубок мира" стал школой мастерства для лучших исполнителей из более чем 25 стран мира".


В банкетном зале Кремлевского Дворца, который уже несколько раз принимал крупнейшие танцевальные турниры, звучали мелодии зажигательной самбы и романтической румбы, ритмичного ча-ча-ча и веселого джайва, а также страстного пасодобля. Все мелодии исполняла группа "7 ветров" под руководством заслуженного артиста России Георгия Мушеева.


Когда на паркет выходили пары, то зал, в котором собралось более 2 тысяч человек, буквально взрывался аплодисментами, поддерживая своих фаворитов.


Кубок мира по танцам - это не только соревнование, но и особая атмосфера. Каждый гость смог сам почувствовать себя звездой танцпола. В перерывах между турами на паркет приглашались все желающие. "Тысячи и тысячи зрителей благодаря подобным соревнованиям стали не только поклонниками латиноамериканских танцев, но и начали занятия в различных клубах и коллективах. С каждым годом их все больше и больше открывается по всей России. Надеюсь, их будет еще больше!" - заключил Станислав Попов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent