Землетрясение в Турции: разрушено большое количество зданий, под завалами есть люди

Землетрясение в Турции: разрушено большое количество зданий, под завалами есть людиВ результате землетрясения в Турции разрушено большое количество зданий, под завалами есть люди. Как сообщает местное телевидение, эпицентр находился в восточной провинции Ван, где магнитуда толчков доходила до 7,0.


В частности, обрушилось семиэтажное жилое здание. Часть жильцов не успела выйти на улицу после первых толчков и оказалась под завалами. На месте разрушения работают спасатели. По поступающим сведениям, жертв среди населения пока не зарегистрировано. Как сообщает Анатолийское агентство, около 50 человек находятся в больницах после полученных травм.


Местные жители еще при первых подземных толчках покинули здания. Многие магазины и офисы практически мгновенно опустели, а улицы заполнились людьми, которые в панике выбегали из зданий.


Землетрясение отчетливо ощущалось практически на всем юго-востоке Турции в провинциях Диярбакыр, Батман, Ширнак, Муш, Ерзурум, Бингель, Битлис, Сиирт и Мардин. Кроме того, сотрясения почвы зарегистрированы на севере Ирака в регионе Духок. По данным местных сейсмологических служб, подземные толчки магнитудой до 4,0 произошли и в северо-восточных провинциях Турции Карс и Ардахан.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent