Новые власти Ливии решили передать тело Каддафи его дальним родственникам

Новые власти Ливии решили передать тело Каддафи его дальним родственникамТело убитого лидера Джамахирии полковника Муамара Каддафи будет передано его дальним родственникам. Об этом заявил сегодня представитель Переходного национального совета Ливии Ахмед Джибриль.


"Решение принято, тело будет передано дальним родственникам, так как никто из его близких сегодня не потребовал этого", отметил он.


Новые власти Ливии провели переговоры с родственниками Муамара Каддафи, проживающими в Сирте, о том, кому именно следует передать тело бывшего лидера страны. Об этом сообщил сегодня представитель Переходного национального совета /ПНС/ Ливии Ахмед Джибриль.


"Некоторые члены семьи Каддафи живут в Сирте, некоторые - в других городах страны. Мы ожидаем, что передача тела состоится очень скоро. Это вопрос нескольких дней, если не часов", - сказал он в интервью британскому телеканалу "Скай ньюс". "В интересах не только его семьи, но и всей страны похоронить Каддафи в месте, расположение которого будет неизвестно. Мы пока не решили, где именно стоит сделать это", - добавил Джибриль.


Ранее другой представитель нового руководства Омран аль- Увейб заявил, что уже принято решение передать тело Каддафи его семье. Он сообщил, что в Мисурате было произведено его вскрытие, несмотря на то, что командиры отрядов ПНС выступали против этого. По мнению некоторых СМИ, они "отказываются брать на себя ответственность за его гибель".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent