Испания принимает меры для освобождения захваченных в Алжире сотрудников благотворительных организаций

Испания принимает меры для освобождения захваченных в Алжире сотрудников благотворительных организацийИспания принимает все необходимые меры для освобождения двух испанских и одной итальянской сотрудницы благотворительных организаций, захваченных в лагере сахарских беженцев на алжирской территории. Об этом сегодня заявила министр иностранных дел Испании Тринидад Хименес Гарсиа-Эррера. Она также сообщила, что испанское правительство уже вступило в контакт с правительствами прилегающих к району похищения стран, однако просила СМИ проявлять максимальную сдержанность и осторожность в освещении связанных с похищением событий.


Тем временем становятся известными подробности похищения, которое произошло в ночь с субботы на воскресенье. Адвокат Ассоциации друзей сахарского народа Эстремадуры /автономная область на юго-западе Испании/ Айноа Фернандес Ринкон, сотрудник баскской неправительственной организации "Мундобат" Энрик Гоньялонс и представительница итальянского комитета развития народов Росселла Урро находились в своих комнатах в центре для размещения иностранных сотрудников благотворительных организаций в Тиндуфе на алжирской территории, где расположены лагеря беженцев из бывшей испанской колонии Западная Сахара. Неожиданно к ним ворвались вооруженные люди в военной форме. Они выгнали всех троих на улицу и заставили их сесть в находившиеся там автомобили. В комнате Энрика Гоньялонса были найдены следы крови и стреляные гильзы, что свидетельствует о том, что он оказал сопротивление и, возможно, был ранен.


Это второе подряд похищение испанских сотрудников благотворительных организаций в Африке. 10 дней назад из лагеря сомалийских беженцев на территории Кении были похищены две испанские сотрудницы неправительственной организации "Врачи без границ", поиск которых пока не дал результата.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent