Переговоры об освобождении итальянской и двух испанских заложников в Африке безуспешны

Переговоры об освобождении итальянской и двух испанских заложников в Африке безуспешныПереговоры об освобождении итальянской и двух испанских заложников в Африке пока не увенчались успехом. Об этом сообщили в МИД Италии.


В министерстве также не подтвердили информацию о том, что арабист и историк Росселла Урро, сотрудница итальянского благотворительного "Комитета развития народов", якобы освобождена в минувшую субботу в городе Бамако /столица Мали/.


Урро, 30-летняя уроженка Сардинии и выпускница университета Равенны, была похищена вместе с двумя испанскими коллегами вооруженными боевиками из террористической организации "Аль-Каида в странах исламского Магриба" 23 октября 2011 года в алжирском лагере для беженцев из южной Сахары, расположенном в районе Тиндуф.


Итальянская гражданка, как сначала сообщили СМИ Италии со ссылкой на малийскую прессу, была отпущена одновременно с другим заложником - мавританским жандармом Оулдом Мостаром, в свою очередь, похищенным в январе нынешнего года. Указывалась и сумма выкупа - 30 млн евро. Однако в воскресенье эти сообщения не нашли официального подтверждения. О судьбе двух испанских заложников Айноа Фернандеса де Ринкона и Энрико Гоньялонса известно лишь, что они "чувствуют себя хорошо", как уведомили Мадрид власти Мали. Переговоры об освобождении добровольцев продолжаются.


Западная Сахара до 1975 года была испанской колонией, затем большая часть ее территории была занята войсками Марокко. Небольшую часть Западной Сахары на границе с Алжиром контролирует Фронт ПОЛИСАРИО - организация, провозгласившая независимость этой земли. В Алжире находятся лагеря для беженцев из Западной Сахары, покинувших ее из-за вооруженного конфликта между Марокко и ПОЛИСАРИО до начала 90-х годов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent