На аукцион в Лондоне выставлены личные альбомы Великой княгини Ксении Александровны

На аукцион в Лондоне выставлены личные альбомы Великой княгини Ксении Александровны Реликвии российской царской династии - два личных альбома-дневника, принадлежавшие старшей дочери императора Александра III Великой княгине Ксении Александровне выставлены на международный аукциона лондонским торговым домом Bonhams. Об этом объявлено сегодня в британской столице.


Два внушительных по объему альбома содержат в основном цветные рисунки подарков, которые получила Великая княгиня от родителей, родственников, включая брата – императора Николая II, а также близких и знакомых. В большинстве случаев это уникальные ювелирные изделия. Рисунки сопровождаются письменными комментариями Ксении Александровны.


Альбомы были вывезены из России в 1919 году, когда Великая княгиня бежала из погружавшейся в революционный хаос страны в Данию. Очень скоро она перебралась в Великобританию, где и скончалась весной 1960 года в знаменитом королевском дворце Хэмптон-корт.


Сейчас наследники приняли решение продать ее личные альбомы. Последние являются не только реликвиями российской царской семьи, но имеют и научный интерес. По сменяющимся в них ювелирным изделиям можно проследить в деталях основные тенденции в эволюции мирового искусства и моды.


Торги пройдут в Лондоне 30 ноября в здании аукциона Bonhams на знаменитой Нью Бонд-стрит.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent