Целый месяц во Владивостоке пройдут мероприятия по 400-летию династии Романовых

Целый месяц во Владивостоке пройдут мероприятия по 400-летию династии Романовых

ВЛАДИВОСТОК, 19 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова /. Целый месяц во Владивостоке пройдут мероприятия по 400-летию династии Романовых. Об этом заявил сегодня на встрече с жителями Приморского края Ольга Куликовская-Романова. Она является председателем благотворительного фонда «Программа помощи России" имя Великой Княгини Ольги Александровны.

"Возрождение исторической русской традиции, наш благотворительный фонд подготовлены заранее обширную программу юбилейных Ее размеры -. От Японского моря до Балтийского моря, от Атлантики до Тихого океана", - сказал Куликов-Романов, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС Агентство по программе юбилейных мероприятий.

Специально для этой дате были выпущены карты с изображением королевской семьи, исторических исследований и биографии членов Дома Романовых, календари и альбомы с фотографиями Великой Княгини Ольги Александровны.

По словам Ольги Николаевны, мероприятия в честь 400-летия династии Романовых не случайно начинается во Владивостоке. "Эти земли, быстро ассимилировались и поселился в царствование Николая II. Как наследный принц, он посетил Пекин и принял участие в закладке здесь Trans. Посетил регион и другие члены императорской семьи. Поэтому не удивительно, что после того, как правящая династия Романовых поселенцев была названа целая деревня в районе Шкотовский ", - сказала она.

Центральным событием фонда во Владивостоке будет организована выставка акварелей Великой Княгини Ольги Александровны, которая открылась во Владивостоке несколько дней назад.

В течение месяца Приморье будет увидеть более 100 работ художника - от первых альбом для детей до зрелых произведений прошлого века.

Особенностью этой выставки исторических экспонатов - личные вещи императрицы Александры Федоровны и великой княгини Ольги Александровны, и фрески искусства, представлены Николая II к 300-летию Дома Романовых в 1913 году. 100 лет спустя, по инициативе Куликова Ольга Романова, была сделана точная копия панели, но только с измененной датой, а она: ". 1613-2013"

Все в течение года в разных городах России пройдет шесть выставок акварелей Великой Княгини Ольги Александровны.

"Кроме того, сейчас мы начали сбор средств на отливку и установку 1000-пудовый колокол" Империал Хорошие новости », который собирается установить монастырь колокол Новоспасский в Москве в честь 400-летия династии Романовых, - сказала Ольга. -. этого монастыря находятся могилы боярского рода Романовых и могила великого князя Сергея Александровича "," Дом приютили и стали основой фонда в начале нашей деятельности в России ", - напомнил Куликовская-Романова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent