Российские туроператоры отмечают спад бронирований по Таиланду в связи с наводнениями

Российские туроператоры отмечают спад бронирований по Таиланду в связи с наводнениями Туроператоры РФ отмечают спад бронирований российских туристов по Таиланду в связи с наводненьями в этой стране, сообщили сегодня в Ассоциации туроператоров России /АТОР/.


"Несмотря на утешительную информацию российского МИДа о том, что наводнение не затронуло популярные туристические центры страны, туроператоры отмечают спад бронирований по Таиланду", - отметили в АТОР.


По словам генерального директора "Пегас Туристик" Анны Подгорной, "офисы компании в Бангкоке и Паттайе постоянно информируют о ситуации". По их данным, "подтоплена северная часть Бангкока". Она подчеркнула, что "в данный момент в Таиланде в рекламном туре находятся около 200 турагентств, которые не заинтересованы в том, чтобы сглаживать ситуацию, поэтому их впечатлениям можно доверять". "Программа рекламного тура не менялась, все проходит по плану. В регионе иногда идут дожди, иногда стоит солнечная погода, никто раньше срока уезжать не планирует", - отметила Подгорная.


В свою очередь в Российском союзе туриндустрии подчеркнули, что "все аэропорты в Таиланде, в том числе аэропорт Суваннапум в Бангкоке, не пострадали в результате наводнения и работают в обычном режиме". Как говорится в сообщении правительства Таиланда, "Суваннапум располагает очень значительным комплексом средств по защите от наводнений, позволяющим принять меры в случае наводнения такой силы, как сейчас". Необходимости в этом в правительстве страны пока не видят, но контролирующие службы внимательно следят за развитием ситуации.


Накануне МИД РФ рекомендовал россиянам тщательно взвешивать целесообразность поездок в охваченный наводнениями Таиланд. При этом в министерстве подчеркнули, что "площадь пострадавших от наводнения районов страны, включая некоторые районы Бангкока, продолжает увеличиваться". Однако "происшествий с российскими гражданами в связи с наводнением не отмечено, центральный международный аэропорт Бангкока Суваннапум пока работает в штатном режиме", - отметили здесь, подчеркнув, что "вместе с тем ситуация остается серьезной".


При этом, по официальным данным, наводнение может продлиться еще 4-6 недель.


Из-за непрекращающихся с июля дождей две трети провинций Таиланда оказались затоплены. Специалисты называют это наводнение самым мощным за последние 10 лет.


Представители туриндустрии отмечают возросший в последние несколько лет интерес российских туристов к отдыху в Таиланде. Наиболее популярными у россиян являются центр Бангкока, острова Паттайя, Пхукет, Краби, Самуи. По данным Ростуризма, в прошлом году в стране отдохнуло 233 тыс 113 россиян, что почти на 30 тыс туристов больше, чем в 2009 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent