Популярные у россиян места отдыха в Таиланде наводнением не затронуты - МИД РФ

Популярные у россиян места отдыха в Таиланде наводнением не затронуты - МИД РФПопулярные у россиян места отдыха в Таиланде наводнением не затронуты. Об этом сообщили сегодня в МИД РФ.


"В столице Таиланда Бангкоке сохраняется критическая обстановка, - информировали в российском дипведомстве. - Многие районы города затоплены или находятся под угрозой затопления, наблюдаются перебои со снабжением питьевой водой и продовольствием".


"При этом популярные у россиян места отдыха – города Паттая и Хуахин, острова Пхукет, Самуй и Чанг – по-прежнему наводнением не затронуты", - подчеркнули в министерстве. Международный аэропорт Бангкока "Суваннапхум", находящийся в защищенной от наводнения зоне, "также пока продолжает принимать и отправлять самолеты в штатном режиме".


"Посольство России в Таиланде следит за развитием ситуации, поддерживая тесные контакты с местным Центром по борьбе со стихийными бедствиями, представителями органов власти и полиции", - отметили во внешнеполитическом ведомстве России.


"МИД России настоятельно рекомендует российским гражданам тщательно взвешивать целесообразность поездки в Таиланд и воздерживаться от посещения Бангкока, - акцентировали в министерстве. - Всем находящимся в Таиланде российским соотечественникам необходимо принять меры предосторожности".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent